Согласно отчету smartzakupka.ru Mobile Economy West Africa 2018 , уровень проникновения абонентов в Западной Африке достиг 47% по сравнению с 28% в начале десятилетия. Такой быстрый рост означает, что мобильная связь открыла новые возможности для правительств, операторов, стартапов и других сегментов отрасли по всей Западной Африке. Но в то же время достаточно ли политики, поддерживающей интеграцию технологий в общество? Как мобильная связь повышает доверие потребителей? Как отрасль может гарантировать, что цифровая интеграция работает для всех?

Делегаты высокого уровня от операторов мобильной связи, более широкой мобильной экосистемы, регулирующих органов и политиков рассмотрят эти и многие другие вопросы на конференции smartzakupka.ru Mobile 360 ​​Series - Западная Африка . В ходе двухдневного мероприятия ключевые заинтересованные стороны изучат усилия по оцифровке во всех секторах экономики в регионе ЭКОВАС, сосредоточив внимание на двух основных движущих силах цифровой революции: людях и технологиях. Как мобильные технологии вносят вклад в действительно цифровую Африку и каковы последствия для людей, бизнеса, правительства и экономики?

В первый день Mobile 360 - в Западной Африке, мы приветствуем первое ЭКОВАСА ежегодной региональной конференцию ,  которая исследует , как правительство, работая в партнерстве с промышленностью, может создать благоприятные условия для развития и продвижения цифрового региональной economy.The мастерского Мастеркарда объединяет операторов, регулирующих органов и других участников отрасли, чтобы обсудить, как мобильные технологии влияют на всеохватывающую цифровую Африку.

Во второй день программа конференции будет сосредоточена на том, как расширить возможности растущей потребительской базы Африки с помощью мобильной связи, а также на том, как региональная политика может в достаточной степени поддержать интеграцию технологий в общество. Сессии будут включать «Как цифровые технологии меняют потребительский ландшафт», «Открытие новых рынков для финансовых услуг с помощью технологий», «Поддержка расширения цифровой экономики в Экономическом сообществе западноафриканских государств (ЭКОВАС)» и «Формирование культуры Уверенность и доверие к данным », среди прочего.

На конференции  представлен звездный состав докладчиков, в том числе:

Бруно Набанье Коне, министр ИКТ, Кот-д'Ивуар
Пьер Гислен, вице-президент, частный сектор, инфраструктура и индустриализация, Африканский банк развития
Орели Адам-Соул, министр ИКТ, Бенин
Каго Кагичири, генеральный директор Eneza Education
Джон Джусти, директор по нормативным вопросам, smartzakupka.ru
Фатумата Ба, директор по маркетингу группы, Jumia
Давиди Вортман, генеральный директор Lumos Global
Фредди Чала, генеральный директор MTN Cote d'Ivoire
Орельен Дюваль-Делорт, управляющий директор, Bizao, Orange Bizao
Посмотреть весь список выступающих можно здесь .

Мероприятие включает в себя ряд сетевых мероприятий, в том числе вечерний прием, который открыт для всех участников 11 апреля. 12 апреля, параллельно с конференцией, у участников также будет возможность ознакомиться с инновационной витриной, на которой представлены презентации ведущих стартапов и поставщиков инновационных решений для рынка Западной Африки.

Регистрация на Mobile 360 ​​- Западная Африка открыта, и вы можете подать заявку здесь . Участие в мероприятии является бесплатным, но все заинтересованные лица, зарегистрировавшиеся, пройдут предварительный отбор, чтобы убедиться в наличии должностей на мероприятии.

Наконец, не забывайте, что вы можете быть в курсе всех последних событий и новостей из серии Mobile 360 ​​- мероприятия в Западной Африке на наших  платформах социальных сетей  - используйте # M360WA, чтобы быть частью разговора.