Я в восторге от цифрового рабочего места прямо сейчас. И это потому, что мы активно строим будущее работы прямо сейчас. Для этого есть много причин, но я хочу сосредоточиться здесь на том, что цифровой опыт сотрудников (DEX) является основой для будущего работы. Это большое дело. Взгляните на то, что говорит вице-президент по аналитике Gartner Дэн Уилсон:

К 2025 году 50 % ИТ-организаций разработают цифровую стратегию взаимодействия с сотрудниками, команду  и  инструменты управления, что значительно больше, чем 5 % в 2021 году.

Один из способов взглянуть на DEX — это как на дисциплину. Здесь я провожу большую часть своего времени, и я описываю это так:

Цифровой опыт сотрудников (DEX) — это дисциплина, которая фокусируется на том, как технологии влияют на общий опыт сотрудников. Поскольку основное рабочее место стало набором инструментов цифрового рабочего места, ИТ-руководители должны использовать методы взаимодействия, такие как персоны, карты пути, измерения и опросы, чтобы предоставить сотрудникам опыт, который повышает цифровую ловкость, личный рост, создает единство команды и помогает сотрудникам достичь организационных целей. цели.

Другой способ взглянуть на это - инструменты:

Инструменты цифрового опыта сотрудников (DEX) помогают ИТ-руководителям измерять и постоянно улучшать DEX. Обработка агрегированных данных от конечных точек, приложений, настроений сотрудников и организационного контекста в режиме, близком к реальному времени, помогает выявлять полезные идеи, которые стимулируют автоматизацию самовосстановления и вовлекают сотрудников в оптимальное поведение.

Все это объединяется в цифровом рабочем месте. Правильная работа в будущем будет во многом зависеть от понимания DEX и умения двигаться дальше, чем просто обеспечивать операционную эффективность приложений, но и активно решать самые важные задачи, стоящие перед бизнесом — развитие новых цифровых навыков, обеспечение пути для личного развития и командной работы. Эффективность и подключение сотрудников к организационной культуре и цели.