Быстрое и безопасное подключение 5G может помочь всем организациям стать более эффективными и действенными. В Таиланде оператор мобильной связи True изучает возможности использования 5G для улучшения производства и здравоохранения.

Компании True и Huawei развернули автономную сеть 5G и мобильные граничные вычисления (MEC), чтобы больница Siriraj в Бангкоке превратилась в «умную» больницу. В производственном секторе True сотрудничает с Mitsubishi и Lertvilai, чтобы продемонстрировать, как сеть 5G может поддерживать производственные линии. Для продолжающейся демонстрации в парке автоматизации недалеко от Бангкока Mitsubishi установила роботов и машины для производства продукции.

Пирун Пэрипайрит, глава рабочей группы по 5G в True , сказал: «Ключевая задача True — создать новую экосистему 5G в Таиланде, которая усилит национальную цифровую трансформацию, а также создаст новый потенциал в эпоху цифровой экономики. Одним из ключевых факторов будет поддержка государственных органов, которые могли бы предоставить финансирование и поддержку пилотным проектам и разработать новые бизнес-кейсы и экосистему 5G в различных вертикальных отраслях».