Прошли те времена, когда мобильные телефоны считались антитезой обучения. Когда почти каждый учащийся всегда носит с собой устройство, что может быть лучше для обучения, чем использование мобильных технологий и создание более стимулирующего, персонализированного и коллективного обучения?

mSchools делает именно это. mSchools - это многогранная образовательная программа Mobile World Capital Barcelona (MWCapital) в партнерстве с Женералитатом Каталонии, мэрией Барселоны и . Он направлен на расширение прав и возможностей учащихся и учителей по интеграции мобильных технологий в класс, открывая новые способы преподавания и обучения, которые улучшают успеваемость и возможности трудоустройства.

На прошлой неделе программа mSchools mEducation отметила свое пятилетие в Барселоне вручением студенческих наград mSchools 2018; За эти пять лет программа mSchools охватила более 130 000 студентов и 3 300 учителей при сотрудничестве более 450 отраслевых экспертов.

В конкурсе mSchool Student Awards приняли участие более 500 студентов со всей Каталонии, а также 2000 членов образовательного сообщества. Инновации, энтузиазм и предпринимательский дух студентов были очевидны, когда они представили свои проекты - 118 из них, если быть точным - команде международных судей, включая Матса Гранрида, генерального директора ; Джон Хоффман, генеральный директор , Ltd; и Карлос Грау, генеральный директор MWCapital, а также министры образования и цифровой политики Каталонии и другие профессионалы и эксперты в технологическом секторе.

Проекты охватывали три категории: App Education, Mobile History Map и Scratch Challenge. Устойчивое развитие, биоразнообразие, гастрономия, гендерное равенство и прикладная математика в городе были одними из самых важных тем в проектах, созданных 25 отмеченными наградами командами. Чтобы продолжить развитие своих цифровых навыков, некоторые из этих студентов смогут принять участие в mSchools TechCamp, летнем лагере, который сочетает в себе мероприятия на свежем воздухе и создание команды с учебными семинарами по различным аспектам Интернета вещей (IoT), цифровому дизайну и программированию.

Мобильные технологии - важный инструмент в обучении студентов, стимулирование инноваций, поощрение предпринимательства и подключение миллионов людей к преимуществам мобильного обучения. Мобильные устройства также могут помочь учителям предлагать ряд способов улучшить удержание учащихся за счет наведения мостов между обучением в школе и вне школы для учащихся, которые рискуют отставать от своих сверстников или вообще отказываться от системы формального образования, позволяя им учиться способами и временами, которые им лучше всего подходят.