На этой неделе Министерство культуры, средств массовой информации и спорта (DCMS) правительства Великобритании опубликовало «Свод правил безопасности для Интернета вещей», в котором содержится ссылка на Руководство по безопасности Интернета вещей в качестве примера передовой практики отрасли. В рекомендациях излагается ряд рекомендаций по безопасности Интернета вещей (IoT) для всей экосистемы IoT и излагается комплексная схема оценки безопасности для обеспечения защиты служб IoT от рисков безопасности IoT. По данным Intelligence, с учетом того, что к 2025 году глобальный рынок сотового Интернета вещей достигнет 3,1 миллиарда подключений к Интернету вещей, кибербезопасность будет иметь решающее значение.

Ранее в этом году DCMS выпустила отчет «Secure by Design» , в котором излагаются 13 практических шагов, которые производители потребительского Интернета вещей должны учитывать при проектировании и создании продуктов, чтобы сделать их менее уязвимыми для атак и обеспечить безопасность потребителей. поддерживал процесс консультаций вместе с Национальным центром кибербезопасности и экспертами из групп потребителей, производителей и розничных продавцов, среди прочего, и уже наблюдается прогресс в реализации рекомендаций такими организациями, как HP и Centrica Hive. DCMS также планирует опубликовать сопроводительный документ, который связывает свои руководства с существующими рекомендациями по безопасности и конфиденциальности IoT со всего мира, включая рекомендации .

В настоящее время правительство рассматривает возможность включения кода в регулирование с акцентом на снятие бремени с потребителей за счет обеспечения безопасности, встроенной в устройства с самого начала. Конечная цель состоит в том, чтобы соответствующие аспекты Свода правил имели юридическую силу. Они также тесно сотрудничают с международными правительствами и отраслевыми партнерами в области безопасности Интернета вещей, чтобы обеспечить глобальное согласование всей цепочки поставок Интернета вещей.

Рекомендации по безопасности Интернета вещей нацелены на поставщиков услуг Интернета вещей, производителей устройств, разработчиков и операторов мобильной связи и предоставляют передовой опыт безопасного сквозного проектирования, разработки и развертывания решений Интернета вещей в различных отраслях и сферах услуг. В них рассматриваются типичные проблемы кибербезопасности и конфиденциальности данных, связанные с услугами Интернета вещей, и описывается пошаговый процесс безопасного вывода решений на рынок. Они поддерживаются схемой оценки безопасности Интернета вещей, которая предоставляет контрольный список для поддержки безопасного вывода решений Интернета вещей на рынок и обеспечения их безопасности на протяжении всего жизненного цикла, тем самым создавая устойчивую экосистему Интернета вещей, предназначенную для обеспечения сквозной безопасности.

Следуя рекомендациям правительства и , производители получают возможность гарантировать безопасность своих устройств на этапе производства, обеспечивая клиентам душевное спокойствие.