2021 год — ключевой год для 5G, чтобы добиться первоначального успеха и дальнейшего развития. В глобальном масштабе 5G неуклонно растет, превращаясь в мобильную технологию с самой высокой скоростью коммерциализации в истории. Теперь Китай лидирует в мире по количеству базовых станций 5G и соединений 5G. Согласно прогнозу , к концу 2021 года в Китае будет 480 миллионов подключений 5G, и, согласно прогнозу , это число вырастет до 640 миллионов, что составляет более 60% глобальных мобильных подключений 5G.

Историческая миссия 5G заключается в расширении возможностей отраслей и стимулировании их цифровой трансформации. Успех 5GtoB — главное поле битвы за полную реализацию ценности 5G. Как первый год коммерческого использования 5GtoB, 2021 год также является первым годом его масштабного развития, что является ключевой задачей для отрасли превратить «один» в «больше». Масштабное развитие 5GtoB — это путь к успеху 5G, а также к поиску новых бизнес-форматов и моделей в эпоху 5G.

Чтобы реализовать масштабное развитие 5GtoB, нам необходимо развернуть массовую проверку сценариев приложений, чтобы найти те, которые предъявляют жесткие требования. Это означает, что в этих случаях 5G — это не «дополнительная технология», «замещающая технология» или «резервная технология», а скорее «предпочтительная технология» и даже «обязательная технология». В этом году мы предприняли некоторые усилия по выбору трех областей, а именно 5G City, 5G + интеллектуальное производство и 5G + интеллектуальная добыча полезных ископаемых, в качестве прорывных точек для масштабного развития 5GtoB. Проанализировав и проверив типичные сценарии приложений, мы нашли несколько вариантов использования для глобального продвижения и крупномасштабного тиражирования, чтобы облегчить переход к цифровизации и интеллектуальности от информатизации и автоматизации в соответствующих областях.