Новый год станет важной вехой для мобильной индустрии, поскольку мировые операторы связи начнут предлагать услуги 5G миллионам потребителей. В дополнение к притоку международных операторов, таких как Telus Mobility, Entel и China Unicom, четыре основных оператора США (Verizon, AT&T, T-Mobile и Sprint) объявили о планах по запуску 5G в США. Это дает возможность и вызов для подключения людей, живущих в сельской местности, к новой сети 5G. Это уникальная проблема для больших массовых стран, таких как США, где, согласно опросу американских сообществ , люди, проживающие в мегаполисах, на 10% чаще имеют широкополосный доступ в Интернет, чем те, кто живет в сельской местности.

Хотя общая цель отрасли состоит в том, чтобы донести эту новую технологию до масс, обеспечение доступности 5G для сельских районов должно оставаться главным приоритетом, поскольку 5G гарантированно улучшает общее качество жизни сообществ. Подключение через 5G и IoT сможет помочь в случае катастроф, эпидемий и стихийных бедствий, улучшить инфраструктуру, а также улучшить экономический рост и повысить производительность труда.

Эта эра 5G разрушит наше общество, в первую очередь наши сельские районы, бесчисленными способами начиная с 2019 года и в последующий период, в том числе:

5G в телемедицине, удаленных операциях: здравоохранение - одна из самых критических проблем, и появление 5G предоставит больше услуг в труднодоступных районах, а удаленные операции превратят научную фантастику в реальность. 5G позволит врачам «оперировать» пациентов, которые могут находиться за тысячи миль, с низкой задержкой сети. Кроме того, 5G откроет путь для большего количества технологий мониторинга пациентов, которые помогут хронически больным пациентам с ограниченной подвижностью.
5G в сельском хозяйстве: мобильный Интернет вещей в результате внедрения 5G будет способствовать увеличению производства сельскохозяйственных культур, повышению качества урожая и управлению животноводством за счет усиленного мониторинга состояния почвы, улучшения использования пестицидов и удобрений, благополучия животных и погодных условий. Кроме того, 5G откроет путь для повсеместного использования подключенных дронов, улучшая опрыскивание сельскохозяйственных культур, управление земельными ресурсами и воздушное наблюдение. А когда урожай будет готов к отправке на рынок из этих городских районов, подключенные транспортные средства смогут повысить эффективность распределения за счет оптимальной маршрутизации и контроля температуры пищевых продуктов в пути.
5G в покупках: в сельской местности для доставки посылок требуется дополнительное время. 5G ускорит этот процесс, разрешив доставку дронами, что может помочь доставить посылки всего за час по невысокой цене.
Появление гибких, высокопроизводительных сетей 5G вместе с растущей интеграцией искусственного интеллекта и Интернета вещей откроет непрерывные рыночные возможности для сельских районов и за их пределами, в конечном итоге соединяя всех и каждого к лучшему будущему.