Инициатива «Чемпионы за лучшее будущее» объединяет постоянно растущее число лидеров мобильной индустрии, которые стремятся продемонстрировать, как понимание социальных, экологических и этических проблем и реагирование на них полезно для бизнеса. Встраивая цели в области устойчивого развития (ЦУР) Организации Объединенных Наций в свои основные корпоративные стратегии, наши лидеры отрасли развивают культуру ответственного лидерства и устойчивые методы ведения бизнеса, разработанные для эпохи цифровых технологий.

Сегодня успешное лидерство означает признание того, что цель и прибыль неразрывно связаны. Действительно, в обществе произошел заметный сдвиг в ожиданиях общественности во всех отраслях промышленности, поскольку появление социальных сетей позволило потребителям принуждать бизнес к строгим этическим стандартам. Недавний опрос, проведенный Deloitte, показал, что 63% работников-миллениалов заявили, что основной целью бизнеса должно быть «улучшение общества», а не «получение прибыли».

Этот сдвиг был отмечен в отрасли, совсем недавно, на Круглом столе деловых кругов, который выпустил новое « Заявление о целях корпорации ». Это новое заявление, подписанное 181 генеральным директором, отходит от принципа приоритетности акционеров и обязывает их руководить своими компаниями на благо всех заинтересованных сторон - клиентов, сотрудников, поставщиков, сообществ и акционеров.

Индустрией мобильной связи все чаще руководят лидеры, приверженные цели нашей отрасли - «Интеллектуальное соединение всех и каждого к лучшему будущему». Наш сектор первым взял на себя обязательство по ускорению воздействия на достижение 17 ЦУР Организации Объединенных Наций, заявив о своем намерении и цели изменить жизнь и защитить планету. Следовательно, мы наблюдаем заметный сдвиг в роли операторов мобильной связи в обществе. доверие стало новой валютой в цифровом мире. Операторы отстаивают устойчивые и ответственные методы ведения бизнеса, защищая доверие потребителей и сокращая неравенство за счет включения цифровых технологий. Они вдохновляют на совместную приверженность и прямые действия; объединяя частный и государственный секторы, улучшая жизнь миллиардов людей.

Прогрессивное лидерство начинается с приоритезации благосостояния людей и нашей планеты, при этом все большее число генеральных директоров отдают такой же приоритет финансовым целям. Лидеры мобильной индустрии меняют способ ведения бизнеса; демонстрация того, как удовлетворить требования потребителей, инвесторов и политиков в отношении этичного и прозрачного поведения в эпоху цифровых технологий.

Лидерство напрямую поддерживает ЦУР ООН

Стефан Ричард, генеральный директор группы Orange и председатель совета директоров , твердо привержен делу обеспечения доступности цифровых технологий для всех. Фактически, инклюзия составляет основную часть приверженности мобильной индустрии достижению ЦУР. Например, ЦУР № 5 «Гендерное равенство» направлена ​​на расширение владения мобильными телефонами среди женщин в развивающихся странах. Элизабет Меду Баданг, старший вице-президент Orange по Африке и Индийскому океану, страстно рассказывала о том, как технологии могут стимулировать цифровую интеграцию и использовать мобильные решения для больших данных для решения некоторых из наиболее важных мировых проблем. Имея 44 миллиона клиентов в 17 странах, мобильную связь Orange можно уникальным образом использовать для решения этих глобальных проблем и охвата ранее исключенных сообществ.

В Safaricom ЦУР служат планом для обеспечения того, чтобы целенаправленный подход был встроен в цели компании при развертывании услуг, призванных оказать влияние на общество. Стивен Чеге, директор по корпоративным связям Safaricom, является поборником ЦУР № 4 - Качественное образование; подчеркивая, как образование в области технологий даст возможность следующему поколению стать лучшими гражданами мира. Генеральный директор Telenor Сигве Брекке также использует свое положение для ускорения реализации Глобальных целей за счет присутствия компании в Скандинавии и Азии.

Цифровая декларация

Когда Всемирный экономический форум объявил, что необходимы срочные глобальные действия для построения «общего цифрового будущего», ряд наших сторонников лучшего будущего подписали «Цифровую декларацию», которую сегодня поддержали 60 генеральных директоров. В этой инициативе, основанной , изложены ключевые принципы, необходимые для развития цифровой экономики и общества, пользующегося доверием, открытого для всех и устойчивого. Наряду с операторами мобильной связи Цифровая декларация объединяет руководителей из разных секторов отрасли, каждый из которых объединен своим стремлением действовать этично при предоставлении наиболее важных услуг цифровым гражданам и правительствам. Индустрия мобильной связи возглавляет эту повестку дня, стимулируя инклюзивный рост и экономические возможности через наши глобальные сети мобильной связи, которые объединяют более 5 миллиардов человек.

Чемпионы следующего поколения

«Чемпионы за лучшее будущее» олицетворяют нашу общеотраслевую приверженность «разумному соединению всех и каждого к лучшему будущему», независимо от того, где они работают. Например, Аммар Акер, генеральный директор Paltel, использует мобильные технологии, чтобы предложить молодым людям, особенно женщинам, более качественное образование и возможности трудоустройства в Палестине. Рейчел Сэмрен, исполнительный вице-президент, главный офис по внешним связям, и Мохамед Даббур, исполнительный вице-президент, глава Африки, оба из компании Millicom, открывают новые возможности с помощью технологий для устранения пробелов в развитии в странах, где они работают. Ключевой компонент - дать женщинам во всем мире шанс стать частью цифровой экосистемы и обрести финансовую независимость.

Операторы мобильной связи представляют свои сообщества как на развитых, так и на развивающихся рынках и вдохновляют лидеров следующего поколения на эффективное использование возможностей подключения для оказания реального воздействия. Благодаря многостороннему подходу наши чемпионы активно работают с правительствами, международными организациями и гуманитарными организациями по всему миру. и региональные платформы. Эти ключевые партнерские отношения позволяют нашей отрасли ускорять и масштабировать мобильные инициативы для решения наиболее серьезных проблем, стоящих перед нашей планетой, и построения лучшего будущего для всех. С настоящего момента и до 2030 года мобильная индустрия выведет в Интернет миллиарды людей и вещей. Это ускорит прогресс в достижении ЦУР, предоставит иммерсивный опыт, который обогатит нашу жизнь и, в конечном итоге, создаст лучшее будущее для всех.