Основные характеристики программного обеспечения для закупок
Шорт-лист приложений, которые предлагают следующие важные функции закупок:

Выбор и заказ. Программное обеспечение для закупок использует простой формат для организации и отображения информации о продукте, что упрощает сравнение различных продуктов. Это особенно полезно для выбора товаров, поскольку они не имеют каких-либо различий в качестве или характеристиках.

Утверждение и поставка заказа на поставку - программное обеспечение организует данные в одном месте, что упрощает отслеживание одобрений заказа на покупку. Это гарантирует, что товары заказываются только с ведома и одобрения заинтересованных менеджеров. Затем система доставляет заказы на поставку поставщикам, используя предпочтительный способ доставки.

Выставление счетов - Функция выставления счетов сопоставляет счета-фактуры с заказами и позволяет легко оплачивать электронные счета. Это особенно полезно при закупке программного обеспечения для малого бизнеса.

Проведите анализ данных - программное обеспечение для закупок также предлагает инструменты бизнес-аналитики, которые помогут вам анализировать тенденции в области закупок и оценивать поставщиков. Вы можете определить области, которые можно улучшить, чтобы получить выгоду от эффекта масштаба и улучшить свои позиции в переговорах с поставщиками.

Преимущества программного обеспечения для закупок
Наши подробные сравнения показывают, что основными преимуществами использования этой системы являются:

Вы можете сотрудничать и делиться внутри
Сотрудничать и делиться с поставщиками на единой платформе
Вы можете стандартизировать процессы закупок в вашей организации
Отслеживайте события и получайте оповещения - эта функция полезна для управления рисками
Анализируйте данные бизнес-аналитики, чтобы получить представление о процессе закупок, чтобы вы могли прогнозировать и планировать соответственно.
Последние тенденции
Облако улучшает закупки

Облачное программное обеспечение помогает закупкам различными способами, в том числе помогает компаниям сотрудничать с поставщиками. Облачное программное обеспечение позволяет пользователям оптимизировать заказы, улучшает видимость всей цепочки поставок и помогает им легко вносить изменения даже во время транспортировки продуктов. С помощью программного обеспечения для облачных закупок вы можете получать доступ к полезным данным, сотрудничать с партнерами, создавать заказы и заключать контракты с поставщиками в режиме реального времени.

Необходима расширенная электронная закупка

Эксперты указывают, что системы электронных закупок и управления расходами нуждаются в улучшении. В этих решениях могут использоваться более совершенные технологии, которые ускоряют покупки и обеспечивают индивидуальный опыт покупок в Интернете. Поставщики делают упор на усовершенствование технологий и программного обеспечения, которые помогут вам легко выполнить работу и сократить нарушения политики и сократить расходы.

Millennials должны быть побаловать

Компании должны понимать, что у тысячелетних людей большие надежды, когда речь заходит об использовании технологий для задач закупок и цепочки поставок. Фирмы должны соответствовать этим высоким ожиданиям и обеспечивать связь и технологии, необходимые тысячелетиям, чтобы выполнять свою работу эффективно и с удовлетворением. Если вы не удовлетворите их пожелания, они пойдут в компанию, которая предоставит новейшее программное обеспечение, которым они довольны.

Потенциальные проблемы
Остерегайтесь следующих проблем, возникающих при закупках, которые могут повлиять на использование вами программного обеспечения:

Неправильные заказы

Если вы заказываете неправильный товар или количество, вы должны немедленно связаться с поставщиком и исправить его. Главный вопрос, однако, заключается в том, как предотвратить неправильный порядок. Вы можете сделать это путем установления надлежащих сдержек и противовесов в вашей цепочке поставок. Убедитесь, что заказы требуют одобрения более чем одного менеджера, чтобы предотвратить случайные заказы и другие ошибки.

Негибкие поставщики

Большинство поставщиков будут удовлетворять ваши запросы, чтобы получить ваш бизнес. Таким образом, вы можете торговаться с поставщиками, чтобы получить лучшие цены и условия обслуживания. Тем не менее, некоторые поставщики могут настаивать на том, чтобы надбавки были включены в стоимость, и они могут не желать предлагать скидки. Чтобы справиться с жестким поставщиком, задайте такие вопросы, как то, будут ли они оплачивать транспортные расходы, будут ли они предоставлять скидки на крупные оптовые заказы и т. Д. Используйте свои навыки ведения переговоров, чтобы найти наилучшее ценовое предложение даже от негибких поставщиков.

Превышение бюджета

Возможно, вы превышаете свой бюджет из-за потребностей, а не из-за чрезмерных расходов. Перерасход может также произойти, если в процессе закупок вашей компании есть пробелы в коммуникации и координации. Чтобы решить эту проблему, вы должны предоставлять регулярные обновления бюджета, чтобы проинформировать всех пользователей о последнем финансовом состоянии, чтобы расходы контролировались и находились в установленных пределах.