Примените автоматизацию к вашему текущему процессу
Использование интеллектуальных закупок не означает создание новых процессов с нуля. Действительно, большинство технологий закупок предназначены для работы и дополнения существующих рабочих процессов. Просто переместив существующий процесс в новую систему, вы поможете обеспечить быстрое внедрение и внедрение.

Начните с малого и масштабируйтесь
Начало работы с умными закупками не требует огромных денежных или временных вложений. Просто изучите свой процесс и определите этапы, которые требуют много времени, но небольшого опыта. Сосредоточьтесь на этих вещах в первую очередь. Затем, когда у вас есть несколько хорошо работающих инструментов, изучите, как вы можете расширить их использование.

Создавайте чистые данные
Большая часть автоматизации, обеспечивающей интеллектуальные закупки, зависит от данных. Следовательно, без чистых, точных и непротиворечивых данных снижается эффективность и надежность автоматизации. Выработайте хорошие привычки работы с данными, стандартизировав терминологию, поощряя ответственность пользователей и регулярно проверяя точность данных.

Приоритет интеграции
Создавая стек технологий интеллектуальных закупок, избегайте пробелов, проверяя, могут ли ваши системы работать вместе. Кроме того, изучите, как данные импортируются и экспортируются из каждой системы, чтобы обеспечить совместимость.

Выделите значение
При инвестировании в автоматизацию закупок важно установить ориентиры до и после внедрения. Просмотрите свой процесс и запишите, сколько времени требуется для завершения вручную. Затем, когда вы внедряете автоматизацию, отметьте сэкономленное время, как вы использовали его стратегически и результаты своих усилий. Наконец, поделитесь этой информацией со своей организацией и заинтересованными сторонами.

Умные закупки — это не только автоматизация процессов. Речь также идет о глобальном мышлении, максимальном повышении ценности бережливой команды по закупкам и снижении общих затрат на закупки. Со временем вы можете поспорить, что автоматизация будет играть все большую роль в повседневной работе по закупкам. Так почему бы не начать прямо сейчас?