была в Нью-Йорке в прошлом месяце, чтобы представлять мобильную индустрию на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН).

В течение недели участвовала в широком спектре мероприятий с несколькими известными партнерами, обеспечивая платформу для диалога между лидерами мобильной индустрии, главами государств, глобальными лидерами и правительствами, чтобы еще больше ускорить вклад мобильной связи в устойчивое развитие ООН. Цели (ЦУР).

В течение недели мы были очень заметны в SDG Media Zone, уникальном пространстве в ГА ООН, которое позволяет участникам принимать участие в прямых интервью, панельных дискуссиях и специальных мероприятиях. Программа Media Zone успешно продемонстрировала широкий спектр инициатив, над которыми работает мировое сообщество в поддержку Повестки дня на период до 2030 года. Обзор всей деятельности доступен на сайте ООН .

также выступила одним из организаторов нескольких параллельных мероприятий в ООН. В понедельник, 23 сентября, председатель Сунил Бхарти Миттал и я приняли участие в сессии « Новые технологии и мобильные решения для развития: бизнес-инновации на благо общества» . Это мероприятие собрало вместе мировых лидеров и экспертов из государственного и частного секторов, чтобы обсудить, как максимально использовать инновации для достижения целей Повестки дня на период до 2030 года. Щелкните здесь для освещения мероприятия.

На следующий день организовал завтрак под темой « Большие данные для лучшей жизни», чтобы изучить, как правительства во всем мире могут использовать возможности больших данных в качестве средства решения ряда глобальных проблем, уделяя основное внимание Программа «Большие данные для социального блага» (BD4SG). В дискуссии приняли участие руководители операторов, представители агентств ООН и высокопоставленные министры из Норвегии, Бельгии и Сьерра-Леоне. Щелкните здесь для освещения мероприятия.

В то же утро команда по мобильным технологиям для развития (M4D) провела отдельный сетевой завтрак на тему « Преобразование жизни женщин с помощью мобильных устройств». Эта сессия была посвящена тому, как мобильные решения меняют жизнь женщин и их семей, обеспечивая доступ к энергии, воде, чистой кулинарии и информации о питании, а также способствуя вовлечению женщин в финансовую и цифровую жизнь.

Помимо штаб-квартиры ООН, мы участвовали в нескольких других связанных мероприятиях в Нью-Йорке, в том числе в проводимых Комиссией по широкополосной связи в интересах устойчивого развития , EQUALS , Concordia , One Planet Summit и WEF Sustainable Development Impact Summit , среди других.

Мы также использовали Неделю ГА ООН для публикации нашего отчета «Влияние мобильной индустрии: цели в области устойчивого развития за 2018 год», в котором показано, что мобильная индустрия демонстрирует значительный и измеримый вклад в достижение ЦУР.

Исследование, основанное на собственной методологии, показало, что вклад отрасли в каждую из 17 ЦУР увеличился из года в год за последние три года, поскольку операторы мобильной связи во всем мире все чаще встраивают ЦУР в свои основные ценности, стратегии, политику и услуги. через реальные инициативы. Баллы также позволяют нам увидеть, где мы оказываем наибольшее влияние, а где наш вклад растет быстрее всего
Эффективное использование больших мобильных данных является ключевой тактикой для достижения многих ЦУР, и поэтому ГА ООН уделяла этому большое внимание. Команда BD4SG опубликовала тематическое исследование, посвященное работе, проводимой Airtel и партнерами в Индии по использованию больших данных для анализа перемещений населения с целью выявления горячих точек туберкулеза (ТБ). Запуск этого исследования совпал с первым в истории совещанием ООН на высоком уровне по вопросу о том, как ускорить усилия по искоренению туберкулеза - и, безусловно, большие данные могут стать частью решения. Прочтите мой недавний блог по этой проблеме здесь.

Мой ключевой вывод из ГА ООН заключается в том, что наша отрасль в настоящее время твердо играет центральную роль в ускорении достижения ЦУР, используя возможности мобильных сетей и услуг для преобразования жизни людей во всем мире. Однако, хотя крайний срок достижения ЦУР к 2030 году сегодня может показаться далеким горизонтом, крайне важно, чтобы все заинтересованные стороны - правительства, мобильная индустрия и другие - предприняли согласованные и срочные действия сейчас для дальнейшего ускорения прогресса в ближайшие годы.