Мобильные технологии оказывают огромное преобразующее влияние на нашу повседневную жизнь, в корне меняя способ взаимодействия с окружающим миром. В настоящее время мобильные услуги охватывают 95% населения мира, и, по прогнозам, к 2025 году количество пользователей мобильного Интернета достигнет 5 миллиардов. Мобильные технологии продолжают радикально менять способ доступа к информации, способы и место работы, покупку товаров и взаимодействие с услугами. провайдеры. Темпы изменений в мобильных технологиях и влияние рыночных сил предоставляют директивным органам уникальную возможность определять эволюцию цифровой экономики.

Политические решения фундаментально влияют на развитие цифрового сектора в любой стране, и стремится взаимодействовать с лицами, принимающими решения - правительствами, регулирующими органами, лицами, формирующими общественное мнение, - и продвигать политику и регулирование для создания этого будущего мира. Первый шаг к влиянию на будущее - это представить его и изучить, как действия, предпринятые сегодня, изменят мир, в котором мы живем завтра.

Веб-платформа City of the Future родилась из-за потребности продемонстрировать, как политические решения в различных сценариях повлияют на будущее городов и их жителей во всем мире. создал виртуальный мир, в котором пользователи сталкиваются с рядом проблем, начиная от того, как стимулировать экономическое развитие; обеспечить доступ к радиочастотному спектру и, в частности, как изменить жизнь граждан к лучшему. С помощью серии вопросов, соответствующих вариантов политики и связанных результатов пользователи ощущают влияние своего решения в режиме реального времени. Это виртуальное принятие решений с ощутимыми результатами и реальным воздействием.

Например, один из сценариев - развертывание и развитие сетей 5G. Пользователя спрашивают, что они могут сделать, чтобы ускорить внедрение 5G. Один из вариантов - удовлетворить требования к планированию сетевых развертываний. Если выбран вариант, город изменится соответствующим образом, и будет предоставлена ​​информация о том, как это решение повлияет на стоимость, покрытие и пропускную способность сети. В качестве альтернативы, в сложном мире распределения спектра город позволяет пользователю исследовать, что может произойти, если спектр будет назначен вертикальным отраслям (например, автомобилестроению и производству) и другим поставщикам услуг - и как это может повлиять на услуги, предоставляемые через мобильные сети.

Этот мир виртуальной реальности был представлен на министерской программе MWC 2019 в Барселоне и будет продемонстрирован на ряде мероприятий , включая серию конференций Mobile 360, в течение 2019 года.

Если все сделать правильно, принять правильные решения, выбрать лучший способ создать цифровой мир, это радикально изменит наш образ жизни к лучшему. Виртуальный город призван усилить роль и влияние, которое политики могут сыграть в реализации нашего цифрового будущего.