E-procurement - это еще одно название для электронных закупок. Вспомните, как организации тратили свое приятное время на внедрение технологий в своих установках, но в конечном итоге это произошло и облегчило жизнь всем. Точно так же в обычной практике закупок простая вещь, такая как получение одобрения или написание предложения, потребовала бы нескольких встреч с высшим руководством или поставщиками, чтобы в конечном итоге дать положительные результаты. Но, к счастью, отрасль в сфере электронных закупок нашла способ преодолеть три препятствия в традиционной практике закупок. Пора промышленности приветствовать новый способ поиска и закупки материалов, товаров и продуктов.

Электронные закупки - это общий термин, охватывающий все аспекты покупки с помощью электроники. Благодаря Интернету функция закупок претерпела радикальные изменения по всему миру, что позволило закупкам занять место за столом высшего руководства и влиять на принятие стратегических бизнес-решений. Говоря простым языком, электронные закупки - это система, которая позволяет сотрудникам, главным сотрудникам по закупкам (СРО), поставщикам и конечным пользователям удаленно осуществлять покупки на ходу. Электронные закупки позволили сократить время, необходимое для всего процесса закупок, оптимизировав действия, начиная с этапа принятия решения и заканчивая выставлением счета и доставкой / получением товара.

Почему переход на электронные закупки - это хорошая идея?
Электронные закупки имеют ряд преимуществ, которые помогут оказать положительное влияние на итоги деятельности организации. Он приносит пользу всем трем уровням внутри организации, улучшая видимость расходов и обеспечивая контроль над финансами. Это не только ускоряет процесс за счет устранения лишних и лишних шагов, но также обеспечивает взаимодействие в режиме реального времени со всеми заинтересованными сторонами, включая поставщиков, на одной платформе и повышает экономическую эффективность в организации. Кроме того, электронные закупки помогают сотрудникам эффективно совершать покупки, размещая заказы у поставщиков с самым высоким рейтингом и привилегированных поставщиков. Это обеспечивает им доступ к информации, оптимизирует процессы и стимулирует автоматизацию всей цепочки поставок.

Почему E-Procurement остается далекой мечтой для нескольких предприятий?
Организации недостаточно гибки, чтобы принимать изменения, особенно технологические. Важнейшим фактором успеха системы электронных закупок являются сотрудники организации. В ряде случаев именно сотрудники или персонал воспринимают это как сложное, громоздкое и медленное реагирование с дополнительным страхом, что автоматизация сделает их безработными. Но, наоборот, использование систем электронных закупок только сместит их роль с человека, который тратит деньги, на человека, который вносит свой вклад в получение дохода.

Таким образом, мы можем сказать, что переход к электронным закупкам позволит организации упростить свои процессы, открыть возможности для экономии средств, тем самым оказав положительное влияние на прибыль организации.

Чтобы узнать больше о тенденциях в сфере закупок и аналитики рынка сбыта