Решоринг противоположен офшорингу. Это относится к компаниям, которые возвращают производство и производство «на родину», то есть возвращают его в страну, в которой компания была впервые создана. Другими словами, если компания перевела часть или все свои производственные операции за границу (офшоринг) для снижения производственных затрат, реборинг — это процесс возвращения части или всего производства. Решоринг иногда называют бэкшорингом или иншорингом. Хотя офшоринг часто снижает затраты организации на рабочую силу, несколько факторов делают реборинг привлекательным.

Рост затрат в развивающихся странах  . Поскольку страны во всем мире, особенно в Азии, продолжают развиваться, стоимость рабочей силы растет, а стоимость доставки становится непомерно высокой. Для некоторых предприятий разница в затратах на работу на суше или на море незначительна, и с каждым годом эта разница становится все меньше.
Нестабильность международной торговли  . Геополитическая ситуация резко изменилась за последнее десятилетие, и Китай стал играть ведущую роль на международном уровне. Между тем, поскольку США занимают более осторожную позицию и происходят другие изменения в глобальных торговых отношениях (такие как Brexit), операции за границей представляют гораздо более высокий риск.
Управление цепочкой поставок  . Решоринг означает, что большинство звеньев в цепочке поставок будут находиться в одном часовом поясе, что упрощает управление ими и создает более экономичные рабочие процессы.
Регуляторные факторы  . Соблюдение стандартов материалов, проблемы с контролем качества и потеря интеллектуальных прав при работе за границей могут создать проблемы для компаний. Решоринг операций означает, что все подчиняется одному набору правил.
Повышение национальной экономики  . Решоринг возвращает рабочие места, активы и ресурсы исходной нации. Это способствует увеличению ВВП и укреплению экономики.
Снижение рисков  . Решоринг может помочь защитить цепочки поставок от неизбежных разрушительных событий «черного лебедя», которые могут привести к значительным задержкам производства.